Работники рынка перекрывали центральную улицу в Ривне

Около 150 человек сегодня, 27 июля, утром устроили акцию протеста в самом центре города – перекрыли улицу Соборную, возле помещения Ривненской РГА. Они протестуют против продажи земельных участков в районе рынка Морион, что в центре Ривне, и против того, что с 1 августа новый арендатор хочет повысить арендную плату для предпринимателей.

В полиции говорят, что протестующие предупреждали их о своей акции. Сейчас она предупредительная и длилась всего час. Однако если власть не обратит внимания на проблемы работников рынка, они обещают прибегнуть к более радикальным действиям.

Протест возмутил рядовых ривненчан, которые утром спешили на работу, ведь практически движение транспорта в центре города было заблокировано.

— Научились, что-то не так, сразу дороги перекрывать! Я опаздываю на работу, мне вообще безразличны проблемы работников рынка, от меня не зависит их решение, но они свои проблемы переложили на меня — я опоздала на работу и получила выговор от начальства, — возмущается Наталья, потому что вынуждена была выйти из троллейбуса и идти пешком.
 

Фото: сайт golosno.com.ua.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська