Из Здолбунова в Польшу будет курсировать отдельный поезд

Фото иллюстративное

Уже через неделю жителям Ривне и области легче будет добраться до Евросоюза. С 4 августа планируют запустить отдельный поезд сообщением Здолбунов – Холм.

Поезд будет останавливаться в Здолбунове и Ривне. Известно, что ориентировочная стоимость билета будет 300-350 гривен. Поезд будет курсировать ежедневно. Со Здолбунова будет отправляться в 08:15, а уже в 13:41 прибывать в Холм.

Об улучшении сообщения с соседней Польшей председатель Ривненской ОГА Алексей Муляренко договаривался с Министерством инфраструктуры Украины еще в марте.

— Министерство нам пошло на встречу, — говорит губернатор. – Теперь ривненчане смогут беспрепятственно и быстро путешествовать в Европу. В то же время это не только новые возможности для людей, но и хорошие экономические перспективы для нашей страны с соседней. Надеемся, удобство этого маршрута оценят и туристы, и студенты, и представители бизнеса.

Вместе с тем, руководитель области сообщил, что Ривненская ОГА совместно с железнодорожниками анализирует возможность еще одного маршрута до польского города Перемышль.

Напомним, в начале июня Укрзализныця запустила поезд Ковель — Холм.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська