Количество отдыхающих, которые отравились в прикарпатском санатории, растет

По состоянию на шесть часов вечера 25 июля в Верховинскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратились 34 человека, из них 26 детей, сообщают в управлении по вопросам гражданской защиты населения Ивано-Франковской ОГА.

В больнице находится 14 граждан Германии, 11 поляков и девять украинцев. Состояние пострадавших средней и легкой тяжести. Всего в санатории находилось около 152 человек. Причина отравления людей, фамилии лиц устанавливают.

, все пострадавшие отдыхали в санатории Сяйво Карпат, что находится селе Красноилье Верховинского района. С жалобами на плохое самочувствие первые пострадавшие начали обращаться к медикам в ночь на 25 июля. Медики им диагностировали острый гастроэтероколит. Полиция по факту нарушения санитарных норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлением. Но в санатории говорят, что в тот день туристы устроили мастер класс по сладкой выпечке, которую готовили и собственных продуктов. Поэтому не исключено, что отравиться могли собственноручно испеченным тортом.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська