В ривненских ресторанах и маршрутках власти «запретили» «Рюмку водки на столе»

Прекратить публичное воспроизведение в ресторанах, общественном транспорте, учреждениях культуры аудиовизуальных произведений российских артистов, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины — такое поручение соответствующим управлениям ОГА, исполкомам городов и райгосадминистрациям и ОТГ подготовило руководство Ривненщины.

Этот документ появился во исполнение решения Ривненского областного совета от 2 июня этого года, которым, кроме указанных артистов, запрещается еще и русская музыка шансон и другая криминальная музыка, которая создана на территории страны-агрессора.

Никаких объяснений, какая именно музыка и каких конкретно артистов подпадает под запрет, ни в решении областного совета, ни в поручении за подписью заместителя председателя РОГА Юрия Приварского нет. Так же, как не указан механизм реализации и ответственность тех заведений, которые все же включат для своих посетителей что-то из российской "попсы".

Только в первом документе авторы решения облсовета риторически кого-то спрашивают Каким образом могут влиять на воспитание гражданина-патриота Украины песни типа Рюмка водки на столе, Господа офицеры, Золотые купола, Бомж, Шальная императрица?.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська