«На выпускной Иринка выбрала черное платье», — Костылева о расследовании убийства тернопольской выпускницы

Эксперт-криминалист канала СТБ Наталья Костылева убеждена, что опекуны убитой в Вишневце 17-летней девочки не могут не знать, что произошло на самом деле. Однако, по какой-то причине, пытаются скрыть правду. Обращаясь к опекуну девочки Ольги Яремчук, Наталья Костылева в Facebook :

Ольга, вы на первый же мой вопрос к вам при случайной встрече возле магазина Подкова в Вишневце 8 июля начали на меня кричать. Видео нашего разговора и ваш ответ — у канала СТБ. Следующее: у вас дома и во дворе наша съемочная группа и я не были, мы работали на улице и опрашивали соседей, которые могли слышать или видеть как Ирина возвращалась домой. Люди встречали нас радушно и благодарили, ведь каждый хочет узнать правду и не бояться за своих детей. Так вот сообщаю, что ваши слова относительно нашего преследования и попытки попасть к вам домой являются ложными, как и слова о том, что увидев полицейскую машину возле вашего дома, мы испугались. Сообщаю вам еще раз, данное событие касается уже не только вас, но и всего Вишневца, семьи Василия Гнатюка, которого суд еще не признал виновным!

Относительно вашего рассказа о родных родителях Ирочки у меня тоже есть вопросы, ведь имела возможность пообщаться с кровными родственниками. Почему вы не позволяли девочке общаться с матерью и отцом? Почему опекунство оформлено только три года назад? Почему вы не хотите ответить на вопрос, где вы были в ночь убийства Ирины и почему не искали несовершеннолетнюю девочку, за которую отвечали как опекун? Ведь у меня есть сведения, что в этот день вы были в другом селе на празднике. Кто звонил в ночь убийства Ирины на ее телефон — вы или девочка? Обвинения и подозрения выдвигали относительно вашего мужа правоохранители, ведь из-за  резонанса и открытости этого дела самими правоохранителями, данный вопрос и ответ не является тайной? Почему вы наняли адвоката? Почему вы не были на суде относительно меры пресечения для Василия Гнатюка, ведь увидев его лично и услышав, вы могли бы быть и не такой категоричной относительно его вины?

Почему 12 июля 2017 года на своей странице в социальных сетях ? Фото прилагаю. Цитирую, вас, госпожа Ольга: Мы не имели того фейсбука,муж сделал! Чтобы она себя забросила!. Судя по вашей странице, вы знаете, что такое Фейсбук.

С кем встречалась Иринка и кто из друзей мужского пола приходил к ней?

Предлагаю вам вместе узнать о том, что произошло с Ириной и не делать громких заявлений относительно Василия Гнатюка, ведь его вину может установить только суд, а его не было!

И еще, как вы можете прокомментировать следующее: вишневчане рассказали мне, что Ирочка была для вас за служанку. И еще о черном платье на выпускной. Рассказывают, что это платье выбрала сама Иринка. На слова, зачем такой цвет выбирает — черный, она сказала: У меня жизнь такая.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська