«Горошка на платье ночью не видно, разве что с фонарем», — криминалист привела очередные доказательства в фальсификации дела об убийстве Ирины Мукоиды

Ирина Мукоида.

Эксперт-криминалист телепроекта Следствие ведут экстрасенсы Наталья Костылева на своей в Facebook продолжает публиковать результаты собственного расследования по делу убийства в Вишневце на Тернопольщине 17-летней девушки. Она убеждена, что в документах – протоколах и ходатайстве о задержании подозреваемого очень много неточностей.

И снова анализирую протокол осмотра места происшествия и ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей Василия Гнатюка в деле убийства и изнасилования Ирины Мукоиды. И глаз наталкивается на интересный нюанс. Обратите внимание, уважаемая общественность, на фото документов. В ходатайстве фигурирует старший следователь-криминалист капитан полиции Кисель С.В. — это 2 июля 2017 года. А вот в протоколе осмотра места происшествия от 26 июня 2017 года он майор полиции. А что произошло за неделю? — пишет Наталья Костылева.

В комментариях пользователи соцсети иронично замечают, что полицейского очевидно, понизили в звании за оперативное раскрытие дела по горячим следам.

Кроме того, в эксперта-криминалиста из столицы возникает сомнение относительно правдивости и протокола с места осмотра, и ходатайства о применении меры пресечения в отношении подозреваемого. К примеру, согласно протоколу с места осмотра, платье на девочке было розового цвета, а в ходатайстве — белое в горошек, и венок на голове.

В протоколе допроса Василия Гнатюка вообще чудо – он, оказывается, ночью видит лучше, чем военные в приборе ночного видения! Он разглядел ночью не только платье девочки, но и горошек на нем! Мы попробовали в 1:40 ночи тоже разглядеть горошек, нашли подобное, как у Ирины, платье, отошли на 50 метров, как сказано в протоколе допроса, и смотрели по очереди во все глаза. Однако, ни цвета, ни горошка не видно, даже в упор не видно, если фонарем не осветить все тело, — написала эксперт.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська