«Опекунство над Ириной оформили, чтобы не служить в АТО», — криминалист Костылева о родных убитой тернопольской выпускницы

Жители Вишнивцев несколько раз перекрывали трассу, требуя объективного расследования.

Эксперт-криминалист Наталья Костылева, которая проводит собственное расследование гибели 17-летней девочки в Вишневце Тернопольской области, на своей странице в Fаcebook интересные факты из биографии убитой Иры.

Подняв документы по погибшей девочке Ирине Мукоиде, мы натолкнулись на интересную информацию. Оказывается, опекунство над девочкой Ольга Яремчук оформила лишь три года назад. Свидетели говорят: Это она сделала для того, чтобы ее мужа Ивана не забрали в АТО, ведь тех, у кого трое несовершеннолетних детей, не берут.

Родной отец девочки общался с ней до 14 лет и помогал материально. А потом его просто без согласия и уведомления лишили родительских прав.

Вот такая история, словно из притчи о царе Соломоне, — написала Наталья.

Также она , что на журналистов, которые обнародуют любую информацию не такую, как надо, оказывают давление правоохранители.

Учитывая это, збаражская газета Народное Слово сообщила, что вынуждена перевести общение с полицейскими исключительно в официальную плоскость, — добавила эксперт.

Также Костылева ставит под сомнение, что Иру убили на том же месте, где и нашли тело. Как доказательство приводит фото с места трагедии и замечает, что не заметить его было невозможно.

На этом месте нашли тело Ирины. Эксперт утверждает, что не заметить его с дороги было невозможно.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська