Свое 25-летие «Пиккардийская Терция» начала отмечать Ивасюком (АУДИО)

Свой 25-летний юбилей осенью собираются праздновать участники вокальной формации Пиккардийская Терция. До этого момента музыканты планируют выдать уже 15-й альбом под названиемЛети…, релиз которого запланирован на сентябрь.

А пока Пиккардийская Терция записала новый сингл, перепев хит своего любимого автора Владимира Ивасюка Запроси мене у сни.

– Каждая его песня в нашем репертуаре – это благодарность и искреннее желание продлить жизнь композитору, потому что пока звучат произведения художника, до тех пор он жив. Запроси мене у сни — четвертая песня Володи Ивасюка, которую мы выполняем, – после Капелюха, Відлуння твоїх кроків и Над морем. Но далеко не последняя, ведь в маэстро есть из чего выбирать! Он оставил такое большое песенное наследие, которое будет звучать еще очень долго. И что примечательно, спустя годы Ивасюк в любом звучании остается актуальным, современным и модным.- говорит художественный руководитель вокальной формации Пиккардийская Терция Владимир Якимец.

Праздновать юбилей на сцене Пиккардийская Терция начнет с сентября-2017: запланированы концерты как по Украине, так и за рубежом, в частности, в США и Канаде. 30 сентября большой концерт группы состоится на сцене Национального дворца Украина в Киеве. А 3-го декабря пиккардийцы выступят в родном Львове — во Львовской опере.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська