Пусть бы лучше рисовал? Скандальный нардеп из Ривного показал, что является неплохим художником

Ближайший соратник Олега Ляшко Андрей Лозовой продемонстрировал, что кроме таланта красноречия с трибуны Верховной Рады, у него есть еще одни способности. Причем, очевидно, более общественно полезные. На своей странице в Facebook Лозовой выставил несколько картин, написанных маслом. Там же народный депутат, с которого на прошлой неделе Генпрокуратура просила снять неприкосновенность, вспомнил, где он научился незаурядного художественного мастерства.

В частности, в интервью ривненскому Радио Трек политик рассказал, что в 2004 году окончил Ривненскую художественную школу, где его преподавателем был известный местный художник и педагог Руслан Хвесь. Взяться за кисти Лозовой решил потому, что они просто пылились в его кабинете. Мол, когда-то недешевые мольберт и краски подарили друзья, но заниматься творчеством, со слов депутата, не было когда. Забыл, сколько лет не становился за мольберт. А сегодня – потянуло — написал известный ляшковец на своей странице в соцсети.

И потянуло, очевидно, очень сильно, поскольку за сутки он написал аж три пейзажа, причем, весьма искусных и профессиональных. От тематики своей политической силы решил не отходить, поэтому изображал село.

Андрей Лозовой-художник рисует в стиле експрессеонизма. Некоторые знатоки в комментариях к фотографиям сравнивают Лозового с известным в Европе украинским мастером ХХ века Василием Хмелюком. А другие комментаторы иронично предлагают сразу оценить картины и задекларировать…

Андрей Лозовой родом из Ривне, его мать Оксана Лозовая – известный в городе педиатр, ныне возглавляющий областную организацию Радикальной партии. Еще учась в школе, проявлял совсем не детский интерес к политике, будучи членом Братства Дмитрия Корчинского, интересовался разными направлениями самореализации, в том числе и журналистикой.

Фото со Андрея Лозового в Facebook.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська