«Крышка багажника бьет покойника по голове»: пользователей соцсетей поразило, как перевозили тело погибшего бойца (ВИДЕО)

Скрин с видео.

Виталий Сердюк из Одессы на своей странице в Facebook описал, став случайным свидетелем, как на трассе Одесса-Киев в старом Москвиче перевозили гроб с телом погибшего в зоне АТО героя. Мудчина пишет, что на заднем стекле авто была наклейка Груз 200, а гроб с покойником стоял прямо в салоне, на заднем и переднем сидении.

Трасса Одесса-Киев, догоняю старый советский Москвич. На заднем стекле бумага с надписью груз 200. Поравнялись. То, что увидел внутри авто, цензурно описать невозможно. Посигналил, попросил остановиться. В авто три бойца — двое слева (один за рулем, другой за ним, втиснулся в задние двери), третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло, о другую стучит крышка багажника, то есть практически бьет покойника по голове. Так и едут с открытыми окнами, уже километров 600, а может, и больше. А что делать? Командование сказало доставлять своими силами. Взяли свое авто мужики, скинулись на бензин… — написал Виталий Секрдюк и добавил, что страна вкладывает большие средства в армию и флот, конечно, на все не хватает, но Министерство обороны неужели не может купить один спецавтомобиль для доставки погибших военных с передовой домой, по-человечески, с уважением, а не так, как в этом случае — в багажнике авто, словно дрова.

Пользователей соцсети возмутило отношение власти к герою.

Прячутся за спины этих героев, едят, отдыхают, а по-человечески проводить в последний путь не могут , позор!, Ребята гибнут за них, за свободу страны, а власть так чтит своих преданных сыновей?, — пишут в комментариях.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська