Почти святыня: в России организовали «крестный ход» на Донбасс с георгиевской лентой на иконе и портретом Путина (ФОТО)

15 июля в российский город Екатеринбург прибудут участники так называемого автомобильного крестного хода, который пройдет от Магадана до Донбасса. Из Магадана шествие отправилась еще 12 июня, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Сначала участники планируют посетить 80 российских городов, а финальной точкой будут оккупированные Луганск и Донецк, в который они планируют прибыть 28 августа. Общая длина маршрута – 20,7 тысяч километров.

Этой ходой сторонники русского мира хотят восстановить единство с оторванным от России регионом — Новороссией. К шествию привлекли пять автомобилей, в том числе бронированный Ford и перевозочный автомобиль с колокольней. Участники автопробега везут Казанскую икону Божией Матери, написанную специально для этого мероприятия. Вид этой иконы воспроизводит общий пропагандистский дух мероприятия: посередине – георгиевская лента, выше – образ Богородицы, а снизу – лидеры народного ополчения в борьбе с поляками в 1612 году — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, которых организаторы шествия считают своими отцами-основателями.

После завершения шествия участники собираются подарить эту икону Путину для поддержки на будущих президентских выборах.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська