«Люди во мне почему-то видят преступника», — мать убитой тернопольской выпускницы написала на экстрасенсов заявление в полицию

Ольга Яремчук — мать убитой 17-летней выпускницы.

Уже четвертый день подряд в селе Вишневец на Тернопольщине работает съемочная группа передачи Следствие ведут экстрасенсы. Позвали их сюда родные 16-летнего подростка, которого задержали по подозрению в убийстве местной выпускницы Ирины Мукоиды. Они убеждают, что парень этого не делал, а правоохранители таким образом просто пытаются скрыть настоящих убийц. Пока идут съемки и расследование экстрасенсов, участники программы уже даже умудрились поконфликтовать с мамой убитой Иры – Ольгой.

— У меня уже нервов не хватает. Меньшие дети только и говорят о том, кто каким ножом убивал Ирочку и как это делали. Это нормально? – жалуется корреспонденту PRESS-ЦЕНТР Ольга. – Дошло до того, что малые уже просятся куда-то уехать, чтобы не видеть и не слышать этого всего. Но нет куда. Да и свекровь тут старая, не можем ее оставить. Я уже начала бояться людей, которые во мне почему-то видят преступника…

Ольга Яремчук рассказала, что вчера, 9 июля, когда возвращалась с кладбища, у нее возник конфликт со съемочной группой СТБ.

— Когда я садилась в авто, ко мне подошла рыжеволосая, коротко стриженая женщина, и приказным тоном сказала, что я должна ответить на несколько ее вопросов, — говорит Ольга. – Я ответила, что не обязана ей ничего рассказывать и хотела сесть в авто. Однако та начала кричать, что я засадила в тюрьму невиновного человека, что я неуравновешенная и неадекватная. Впервые со времени похорон Ирочки я расплакалась … Когда приехала домой, вызвала полицию и написала заявление. Какие еще доказательства нужны, ведь правоохранители обнародовали даже то, о чем я раньше не знала. Имею в виду телефонные разговоры родных задержанного. Еще мало? Еще даже сорок дней после похорон не прошло, а они топчутся по могиле ребенка. Это не по-христиански. Сделали комедию с убийства моей дочери!

Подробнее об инциденте с экстрасенсами Ольги Яремчук — в видео , редактора Интернет-издания Про все:

Тем временем, сегодня, 10 июля, тернопольские правоохранители обнародовали результаты судебно-медицинской экспертизы по делу убийства Ирины Мукоиды. Начальник ГУ НП в Тернопольской области Александр Богомол напомнил, что полицейские изъяли с места трагедии нож и зажигалку, а позже получили и брюки подозреваемого. Для хранения этих вещей используют специальные пакеты, которые закрываются только один раз и повторно закрыть их невозможно. То есть с места происшествия их отправили прямо к экспертам, отметил Богомол.

По результатам экспертиз ДНК, говорят правоохранители, на найденной на месте преступления зажигалке эксперты никаких молекулярных следов не обнаружили. А вот на ноже, который, по версии следствия, был орудием убийства, есть кровь и жертвы, и обвиняемого. Также на брюках подозреваемого обнаружены следы крови Ирины.

Напомним, что в начале прошлой недели тернопольские правоохранители по подозрению в убийстве 17-летней выпускницы из села Вишневец Ирины Мукоиды задержали 16-летнего подростка из соседнего села. Однако его родные в вину парня категорически не верят.

А сегодня, тернопольской апелляционный суд рассмотрел жалобу адвокатов юноши, подозреваемого в убийстве девочки. Они требовали отпустить его под домашний арест. Но суд оставил без изменений решение первой инстанции.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська