«Это еще очень толерантно», — Москаль прокомментировал свой скандальный ответ закарпатскому активисту

Недавно скандальный закарпатский активист Иван Данацко написал обращение к Геннадию Москалю, в котором требовал переименовать проспект Свободы в Ужгороде, назвав его именем захватчика Карпатской Украины. Глава Закарпатской ОГА дал ему , в котором посоветовал обратиться к психиатру. Не все пользователи соцсетей оценили такой сарказм чиновника. Поэтому сегодня Геннадий Москаль в Facebook решил ситуацию, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Председатель облгосадминистрации не понимает, почему некоторым людям не понравился его ответ, и считает, что наоборот – это было еще слишком мягко.

Немного не понимаю ажиотажа с моим ответом одному надоедливому активисту, который требует переименовать проспект Свободы в Ужгороде на проспект Миклоша Хорти (союзника Гитлера, регента Венгрии, который в марте 1939 года оккупировал Карпатскую Украину). И что не так? Каким еще образом можно ответить на этот бред? Надо, чтобы хоть кто-то указал человеку конкретное место, где ему разъяснят тонкости декоммунизации. Это я еще очень толерантно указал, — высказался г-н Москаль.

Люди в комментариях поддержали председателя Закарпатской ОГА.

К сожалению, в нашей стране развелось очень много продажных активистов по вызову, Очень хороший ответ, Здесь, как по мне, пусть еще СБУ поработает с этим сепаратистом, — пишут комментаторы.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська