«Сделали цирк из трагедии»: на Тернопольщину приехали экстрасенсы расследовать убийство выпускницы

Скрин из видео. 

Вчера, 7 июля, в Вишневец Збаражского района побывали представители канала СТБ, в частности – популярного телешоу Битва экстрасенсов. Правда, не сами люди с сверхспособностями, а лишь эксперт — криминалист проекта Наталья Костылева. Она опрашивала местных жителей, собирала информацию. Несмотря на запрет проводить съемку, селяне снимали действо на камеры мобильных телефонов и выложили в соцсетях.

Вишневец. Экстрасенсы на месте, где нашли тело Ирины. Люди не верят фактам. Интересно, поверят ли экстрасенсам, — Андрей Рудан из Збаража. Он вел прямую трансляцию того, что происходило, на своей странице в Facebook.

Встреча вишневчан с криминалистом проходила довольно эмоционально – люди наперебой выкрикивали различные версии, слухи и сплетни, говорили, что им угрожали, и писали об этом заявления в полицию. Криминалист, в свою очередь пыталась их успокоить, напоминала об ответственности за дачу ложных показаний и безосновательных обвинений представителей правоохранительных органов. Зато много кто не понимал, к чему здесь вообще полиция, если все началось с того, что вишневчане не верят стражам порядка, а также в то, что дело расследуют объективно, поэтому, мол, и обратились за помощью к экстрасенсам. Однако экстрасенсы в село обещают приехать лишь на следующей неделе.

Пользователи соцсетей очень скептически относятся ко всему тому, что происходит, о чем пишут в комментариях:

А люди смотрят шоу и верят, что те шарлатаны услышали голос с небес, и тот указал им, кто убийца…. Трагедию превращают в шоу для телевидения, Они точно скажут правду:) Сделали цирк из трагедии, Люди, увы, готовы верить всему, но не фактам, До чего люди опускаются…. И среди них значительная часть тех, кто в церковь ходит, Экстрасенсов вызвали из-за того, что полиция ведет не верно следствие, то почему там полиция!?, У людей беда, они шоу захотели! Если бы экстрасенсы все убийства раскрывали, то криминалистами делать было бы нечего…

Напомним, У девушки было ножевое ранение прямо в сердце. За день до этого она отпраздновала выпускной в школе. Через несколько дней правоохранители задержали подозреваемого в ее убийстве — 16-летнего подростка из соседнего села. Даже Однако ни местные жители, ни, тем более, родственники парня не хотят верить, что это сделал он. Они обвиняют полицию в подтасовке фактов. Мать мальчика обратилась за помощью к людям со сверхвозможностями и пригласила в село участников проекта Битва экстрасенсов.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська