«Сокирянцям поставляют зараженную воду», — буковинские эксперты

Фото иллюстративное

В Сокирянском районе участились случаи, когда люди обращаются за помощью к медикам с острыми кишечными инфекциями. Только за первые шесть дней этого месяца с таким диагнозом уже госпитализированы 15 детей и 13 взрослых. Одной из причин заболевания может быть вода из центрального водопровода, ведь специалисты обнаружили, что она не соответствует гигиеническим требованиям для питьевой воды.Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Эксперты пришли к выводу, что обеззараживание воды в Сокирянах практически не проводят. Поэтому Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины рекомендовал Сокирянскому горсовету приостановить централизованную подачу воды в город сегодня, 7 июля.

Специалисты говорят, что восстановить водоснабжение можно будет только тогда, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется. А за период, пока вода будет перекрыта, рекомендовали местным властям обеспечить жителей привозной водой, гарантированно пригодной для употребления.

Однако, по состоянию на сегодня, 7 июля, поставка зараженной воды продолжается, а городской глава смог лишь разместить объявление, чтобы люди перед употреблением воды кипятили ее.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська