Лозового могут лишить неприкосновенности: регламентный комитет Верховной Рады признал законным представление Луценко

Лишать ли депутата-радикала иммунитета, должен решить парламент на заседании. Андрею Лозовому, который является правой рукой Олега Ляшко, вменяют неуплату налогов в сумме 1 млн 840 тысяч гривен, сообщает .

По этой статье предусмотрен штраф, а главная цель уголовного преследования, как признался Луценко, приучить состоятельных людей платить налоги.

Напомним, Андрея Лозового, уроженца Ривненской области, обвиняют в незаконном обогащении. А все из-за электронных деклараций, согласно которым Лозовой, который ни дня официально нигде не работал, оказался одним из самых состоятельных народных избранников, задекларировав миллионные состояния и раритетные коллекции.

Зато сам Лозовой объяснил сегодня журналистам, что все ему досталось как наследство. А однопартиец Лозового Игорь Мосийчук заверил в эфире , что все именно так и есть – мол, дед нардепа был популярным советским и российским эстрадным композитором, его песни сейчас поет вся Российская Федерация, он творил в Москве, умер в Москве, наследство осталось в Москве. А нардеп и его близкие сейчас смогли получить лишь часть этого наследия, заверил Мосийчук.

Поэтому сегодня на заседании регламентного комитета ВР к Юрию Луценко Мосийчук обратились с тем, чтобы Генпрокурор помог украинскому гражданину Андрею Лозовому вступить в право собственности.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська