В «Вересе» снова пополнение: за ривненчан будут выступать полузащитник и голкипер «Стали»

Полузащитник Роман Карасюк и голкипер Александр Бандура — отныне игроки ривненского Вереса. Они подписали с Народным Клубом контракты по системе 1+1 (сроком на один год с возможностью будущего продления еще на сезон), сообщает информационная служба клуба.

В прошлом сезоне футболисты защищали цвета каменской Стали (бывший Днепродзержинск).
Александр Бандура родился 30 мая 1986 года. Рост 186 см. Вес — 84 кг. Уроженец Гамалеевку (Сумская область). В сезоне 2016-2017 провел за первую команду сталеваров в чемпионате УПЛ 4 матча (еще 6 -в чемпионате U-21).

Роман Карасюк 27 марта 1991 года. Рост 182 см. Вес — 77 кг. Уроженец Владимира-Волынского (Волынской области). В сезоне 2016-2017 за первую команду Стали сыграл в чемпионате УПЛ в 30-ти матчах. Имеет опыт выступлений за сборные Украины U-17 и U-19.

Несколько ранее ривненчане подписали контракт и с двадцятидевятилетним защитником Сергеем Симининым из Александрии. Его контракт тоже по системе 1+1.

Сергей Симинин — уроженец поселка Приморский, АР Крым. Рост — 180 см, вес — 75 кг. Ранее выступал в составах луганской Зари, харьковского Гелиоса, луцкой Волыни, полтавской Ворсклы и Александрии. За александрийцев в нынешнем календарном году защитник сыграл в чемпионате 9 матчей УПЛ.

Кроме того, ходят слухи, что есть предварительные договоренности с братьями Пасичами из Нефтяника, Ищенко и Кравченко из Стали, а также Адамюком и Андерсоном Пико из Днепра. Об этом пишут различные Интернет-издания. Официальной информации по поводу этого НК Верес пока не обнародует.

К слову, вчера, 1 июля, Верес в рамках первого учебно-тренировочного сбора провел второй контрольный поединок с винниковского Движением. Судьбу встречи решил единственный гол, который на последней минуте первого тайма провел житель Геннадий Пасич.

Следующий спарринг команда Юрия Вирта проведет сегодня, 2 июля, против будущего соперника по УПЛ Звезды из Кропивницкого.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська