За неделю на Закарпатье умерли две беременные женщины, одна из них — вместе с двойняшками

Фото иллюстративное

Сегодня, в ночь на 29 июня в родильном отделении Хустской райбольницы после родов умерла 30-летняя женщина из села Копашнева Хустского района. Об этом юрист Роман Келемен на своей странице в Facebook, сообщает PRESS-ЦЕНТР.

Осматривая пациентку, врач принял решение вызвать роды. По одной версии, у роженицы произошел разрыв матки и ей сделали кесарево сечение, а уже в реанимации женщина умерла. Другие сообщают, что женщина родила самостоятельно, но после родов ей стало плохо и началось кровотечение. После этого ее направили в реанимацию, где она и умерла.

Новорожденная девочка – третий ребенок в семье. Отец в это время был на заработках, но когда узнал о трагедии, срочно выехал домой.

Обстоятельства будет выяснять полиция.

Стоит отметить, что за неделю это уже второй случай смерти роженицы на Закарпатье. Как сообщает , в минувшее воскресенье, 25 июня, в ужгородской больнице умерла беременная 28-летняя женщина. Врачи обнаружили у нее отеки в легких и преэклампсию – форму позднего токсикоза, которая возникает во время беременности, родов и в послеродовой период. Женщина так и не родила двойню, которую вынашивала.

Родные заявили, что будут настаивать на расследовании, ведь считают, что врачи отнеслись к ситуации халатно.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська