«Перед смертью Иринки мне приснился странный сон», — мама убитой на Тернопольщине выпускницы рассказала о своих подозрениях

Мать девочки Ольга на коленях умоляла найти и наказать убийц дочери. Скрин из видео.

Поселок Вишнивец на Тернопольщине может превратиться во вторую Врадиивку. После того, как в понедельник, 26 июня,, градус напряжения среди селян со дня на день растет. Сегодня утром несколько сотен жителей перекрыли международную трассу на Ривне, требуя от правоохранителей объективного расследования дела и как можно скорее найти и наказать жестокого убийцу. Ирочку похоронили вчера в свадебном наряде и со свадебными караваями. На похороны пришли тысячи людей. Не только односельчан, но и жители окрестных сел. О своих подозренияя, страхах и предчувствиях в эксклюзивном интервью для PRESS-ЦЕНТР рассказала мать Ирочки Мукоиды Ольга. На похоронах женщина, стоя на коленях, умоляла помочь найти убийц ее дочери.

— Такая милая девочка была, помогала мне всегда и по хозяйству, и с меньшими детьми занималась, — рассматривая фото Ирочки, утирает слезы Ольга – родная тетя, которая воспитала Ирочку практически от рождения и заменила ей маму. – Она меня только мамой называла, потому что родная, биологическая мать в Португалии, даже на похороны не приехала. Сказала, что у нее здесь нет дочери. Говорят, там, в Португалии, еще имеет ребенка. А вышла замуж, или так гуляет, не знаю. Бог ей судья, даже слышать про эту женщину не хочу.

Ирина Мукоида.

На похороны Ирины с зарубежных заработков приехала только бабушка. Она любила внучку, мечтала заработать денег ей на учебу, ведь Иринка хотела стать пограничником, уже даже документы в хмельницкий вуз подала.

В тот трагический день Ольга с Ириной разговаривала по телефону. Было это около двух часов ночи. Не исключено, что разговор состоялся за несколько минут до смерти девушки.

— Она сказала, что уже идет домой, имела 50 гривен на такси, поэтому я не волновалась, — говорит женщина. — А потом мою кровиночку какой-то изверг лишил жизни…

Иринку похоронили, как  невесту.

Ольга признается, что подозревает, кто мог убить Ирину, только пока в интересах следствия не может ничего разглашать.

— Чтобы он на дно не залег. Это кто-то из очень знакомых или близких, точно не чужой, — говорит женщина. – Мне накануне, с четверга на пятницу еще сон приснился странный. Будто по воде плывет лодка, полная людей, и из нее выпадает человек. Я его хватаю за руки, за талию, вытаскиваю из воды, а он — бледный и очень холодный. Правда, это был мужчина. Я своему Ивану (муж Ольги. — Ред.) утром рассказываю сон, а он смеется надо мной  – говорит, насмотрелась своих фильмов про убийства и уже совсем сошла с ума. А мы и вправду с Ириной перед этим очень много фильмов про убийства смотрели, хотя я их особо не люблю, а тогда что-то прикипели.

Возмущенные жители Вишнивца перекрыли международную трассу, требуя найти и наказать убийцу.

Убийство Ирины, тем временем обрастает все новыми и новыми слухами – и что у девушки были сломаны руки-ноги, и что ее нашли раздетой, и ограбили, а убийцу уже задержали, только вот полиция почему-то молчит и не рассказывает подробностей. Селяне подозревают, что правоохранители хотят что-то скрыть, поэтому и вышли сегодня утром на протест и перекрыли трассу.

— Это все неправда, Иринка моя была целая, даже синяков не было, — продолжает Ольга. – И все вещи на месте — золотые и серебряные украшения, мобильный телефон, бижутерия, одежда — все было при ней. Мы ей их в гроб положили. Правоохранители тоже имеют достаточно информации, только разглашать ее пока не могут.

А Ольга, тем временем, учится жить без своей дочери. Ходит на кладбище и носит Ирочке свежие цветы, говорит, она их очень любила. А еще верит, что полиция найдет и накажет того, кто лишил жизни ее ребенка.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.

Фото: 20 минут, Терноград, соцсети.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська