В полиции рассказали подробности резонансного ДТП, совершенного пьяными франковскими патрульными

Авария на улице Ивасюка в Ивано-Франковске произошла несколько дней назад – четверо патрульных полицейских в ВАЗ вылетели на встречную полосу и столкнулись с BMW. Вследствие этого пострадали двое людей, находившихся в иномарке, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Временно исполняющий обязанности начальника патрульной полиции Ивано-Франковска Олег Сердюк рассказал журналистам подробности этого резонансного ДТП.

— Водитель автомобиля ВАЗ выехал на встречную полосу, когда пытался обойти островок безопасности, и столкнулся с другой машиной. В автомобиле ВАЗ было четверо человек, все они — патрульные полицейские, самому старшему 35 лет. Медики подтвердили факт, что водитель ВАЗа находился в нетрезвом состоянии, — сказал Олег Сердюк.

Также главный патрульный полицейский города добавил, что это дело переходит в рамки уголовного производства, параллельно проводится служебное расследование, а также досудебное. Четверо патрульных отстранены от выполнения обязанностей. Уволят ли их, пока неизвестно – все будет зависеть от результатов расследования.

Сейчас водитель ВАЗа находится на реабилитации. Кроме того, у патрульных есть справки, подтверждающие, что все четыре патрульные, которые находились в авто, были в состоянии алкогольного опьянения. А вот в иномарке все были трезвые, водитель автомобиля недавно получил водительские права, их состояние медики расценивают как стабильное.

Если вину водителя докажут, ему грозит от трех до восьми лет заключения.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська