«Владельца нет – ломать дверь нельзя»: вторые сутки квартиру франковчанки затапливают соседи сверху, которых нет дома

Фото иллюстративное

В ужасную ситуацию попала жительница одной из квартир дома по улице Длинной, 29, в Ивано-Франковске. Со вчерашнего утра с потолка 76-летней женщины течет вода. В квартире над ней никого нет, поэтому она и вызвала аварийную службу и полицию. Однако те ломать двери отказались – мол, без разрешения владельца не имеют права, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на

Женщина рассказывает, что там давно никто не живет. В квартире каждый раз собираются сомнительные компании, а кто ее владелец – неизвестно.

— Лить начало вчера утром, вызвала аварийку, которая ехала три часа, — рассказывает владелица затопленной квартиры Стефания Величко. – Перекрыли кран в подвале, однако вода течет и дальше. Я всю ночь собирала ее, потому что живу на втором этаже, возможно, просочилось уже и к соседям на первый этаж, у меня уже вся постель мокрая. Звонила в полицию, спасателям. Ни одни, ни вторые ничем не помогли. Спасатели приехали — развели руками, потому что им нужно разрешение на открытие от собственника. А в квартире никто не прописан, полиция искала собственника через паспортный стол и никого не нашла. Мне говорят, что не имеют права выломать дверь без разрешения владельца.

Кроме того, по словам женщины, вода уже течет даже по фасаде дома, хоть стена имеет 40 сантиметров толщины.

— Все ждут, чтобы упал потолок — тогда уже будут что-то делать, — с сарказмом резюмирует пенсионерка.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська