Прикарпатец стал самым старшим в Украине екстремалом: 93-летний дедушка спустился на троллеи

Леонид Станиславский из Ивано-Франковска не из тех, кто в свои 90 с лишним ноет, что все болит, молодежь никудышная, денег не хватает и только хоть бы дожить. Несмотря на то, что мужчине еще три месяца назад стукнуло 90, он полон сил и энергии, его жизни активная, спортивная и интересная. Более того, в этом возрасте дедушка стал рекордсменом Украины, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

На днях Национальный Реестр Рекордов Украины зафиксировал рекорд Спуск на троллеи мужчины самого почтенного возраста. Событие произошло в рамках фестиваля рекордов Троллей-фест, который состоялся в туристическом комплексе Буковель .

Троллей – это аттракцион скоростного спуска. Средняя скорость человека на троллеи составляет 90 км/час. Дистанцию самого длинного в Украине троллея — 1130 м — мужчина пролетел ориентировочно за 100 секунд.

Леонид Яковлевич признался, что сначала немного боялся, впрочем — только на старте, а вот когда приземлился, то был в восторге от такого аттракциона. Из-за скорости с головы дедушки даже слетела фуражка.

— Здесь и 100-летние могут спускаться. Нет ничего страшного,- заверил старший екстремальщик.

А после установления рекорда мужчине еще показалось мало экстрима, поэтому он решил еще и покататься на квадроцикле.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська