Ривненские коммунальщики после нынешнего выпускного думают, или сдавать «дуобус» в аренду в дальнейшем

Услугу по аренде троллейбусов городское коммунальное предприятие Ривнеэлектроавтотранс оказывает уже несколько лет подряд. В этом году коммунальщики в перечень платных услуг включили и новый дуобус, который курсирует городом относительно недавно – всего несколько месяцев. И не ошиблись… На выпускной его арендовали сразу два местных учебных заведения. Одни даже дуобусом добирались до загородного гостиничного комплекса София, где происходило празднование их выпускного вечера. После этого коммунальщики всерьез задумались, стоит ли это транспортное средство сдавать в аренду в дальнейшем.

— В этом году на празднование выпускного центр города был перекрыт. Поэтому мы и сдали в аренду дуобус, — говорит в комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР главный экономист КП Ривнеэлектроавтотранс Людмила Долинская. – А будем ли в дальнейшем практиковать такую услугу, не известно, поскольку дуобус у нас в городе один и он всегда на маршруте. А заменить его нечем.

Пока не было дуобуса, говорит г-жа Долинская, жители и гости города с удовольствием арендовали троллейбусы. Обычно брали их на выпускные балы и девичьи вечера. Правда, были и более неординарные случаи: ривненских рогатых брали в аренду для съемок клипа или покатать по улицам города гостей — ценителей старых троллейбусов, которые приезжали из Чехии и Словакии.

Работники Ривнеэлектроавтотранса позволяют в арендованном транспорте делать почти все. Даже украшать его по своему усмотрению. Единственным требованием является – не повредить коммунальное имущество.

По словам госпожи Долинской, в этом году стоимость такой прогулки на обычном троллейбусе стоит 1200 гривен за час. Курсирует он по всем маршрутам, где проложены линии для такого электротранспорта, на выбор заказчика. Примерно в такую же стоимость обойдется и аренда дуобуса. На выпускные за полтора часа аренды коммунальщики брали – 1700 гривен. Разница в том, что этим видом коммунального транспорта можно добраться до любого места, поскольку он может ехать и подключенным к троллейбусным линиям, и без них.

Обычно, такие экскурсии продолжаются час – полтора.

К слову, не дуобусом единым – в этом году ривненские выпускники наперебой арендовали еще и лимузины, чтобы покататься, так сказать, с ветерком.

Дарья КОВАЛЬЧУК.

Фото: Ривненский  городской совет.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська