Житель Тернопольщины создает уникальные предметы из мозаики

Виталий Погорицкий из поселка Козова уже восемь лет создает композиции из мозаики. Всего в творческом багаже господина Виталия полсотни работ, в частности, мозаичные столы, картины, панно, иконы. Ко дню рождения жены в подарок исполнил ее портрет из мелких плиточек. Также изготовил икону Девы Марии с Иисусом для церкви Успения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Свое хобби мужчина нашел случайно: устроился по объявлению на предприятие, где облицовывал бассейны. Зашел в книжный магазин, чтобы узнать больше о свей новой специальности, но вместо этого наткнулся на книгу, в которой рассказывалось об искусстве мозаики. Так и загорелся желанием создавать что-то очень красивое и небудничное.

Сначала как материал мужчина использовал мелочь от стеклянной мозаики, что оставалась после работ в бассейнах. Позже перешел на керамическую плитку. Виталий Погорицкий говорит, что всегда любил строить, ремонтировать дома. А художественную мозаику открыл для себя , объединив строительные материалы с живописью.

Сейчас художник создает серию мозаик с изображением святых мест и всемирно известных храмов. Всего будет 13 работ, 5 из которых уже готовы.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська