Тягнибок в Берестечке увидел хороший знак для Украины

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

Ежегодно, чтобы отдать дань погибшим героям, на Поле Берестецкой битвы в с. Пляшева Радивиловского района приезжает лидер ВО Свобода Олег Тягнибок. Поэтому было бы странно, если бы он во время своего вступления не заметил, что на казацкой церкви Свято-Георгиевского монастыря аист свил гнездо и привел птенцов. В таких изменениях политик увидел хороший для всего украинского народа знак.

— Сегодня я убедился, что у нас таки есть надежда, увидев здесь, на казацких могилах, определенный символ: аист свил гнездо и вывел птинцов на казацкой церкви – Свято-Георгиевском монастыре. Берестечко – это место силы, мужества и настоящего украинского духа. Именно этот дух сейчас нам нужен для борьбы за великую Украину. И я хочу, чтобы мы были последним поколением, которое борется за Украину, а наши дети и внуки уже жили в могучем национальном украинском государстве. В этом году отмечаем сотую годовщину украинской революции и 75-летие основания Украинской Повстанческой Армии. Поэтому 2017-й в определенном смысле является годом надежды для украинцев. Вся нация надеется, что нынешняя сложная экономическая ситуация скоро изменится к лучшему и мы наконец получим настоящую зажиточное украинское государство.

Напомним, что сегодня, 18 июня, на территории Национального историко-мемориального заповедника Поле Берестецкой битвы отмечали 366-ю годовщину битвы под Берестечком. Божественную литургию за упокой душ погибших украинских казаков и новейших украинских героев, которые погибли за независимость Украины, отправил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. По традиции, после литургии состоялась торжественное шествие и возложение цветов к памятнику героям Берестецкой битвы 1651 года на территории заповедника.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська