Под дождем и с порванными на сцене штанами: во Львове состоялся грандиозный концерт «Океана Эльзы»

На Арене Львов вчера отгремел последний концерт мирового тура океанов в поддержку их девятого альбома Без границ. Поставить точку в этом проекте Святослав Вакарчук сознательно решил в родном городе и вчера со сцены признался, что не ошибся. Говорит, что Львов — лучший город на Земле и только здесь он чувствует себя дома, чувствует поддержку тысяч поклонников, как одной семьи. Не смотря на дождь, который то утихал, то снова усиливался, на протяжении более трех часов 40-тысячная Арена подпевала вместе с музыкантами любимые хиты, танцевала и устраивала флеш-мобы. А Святослав не уставал шутить.

Океан Эльзы — всегда эмоциональный, откровенный и непредсказуемый. На этот раз львовянам группа приготовила сразу несколько сюрпризов. Один из них – начала концерт финалистка Голоса страны – 3, подопечная Святослава Вакарчука в качестве продюсера, львовянка Кристина Соловий. Она исполнила более десяти песен из своего репертуара – собственных, народных и на стихи Ивана Франко.

Когда на сцену после получасового перерыва вышел Океан Эльзы, стадион буквально взорвался овациями. Настроение у всех было праздничное, даже несмотря на уже традиционный, в день выступления океанов во Львове, дождь. Такую синоптическую тенденцию заметил даже Святослав Вакарчук.

— Все в жизни приходит с опытом, — сказал музыкант. — Из пяти наших концертов на Арене Львов — четыре проходят под дождем. Когда-то мы говорили: Боже, чего ж так холодно, теперь говорим: Боже, хорошо что нет дождя.

Сразу после этих слов во Львове дождь усилился. Но публику это отнюдь не сдерживало.

Еще одним сюрпризом для горожан стало выступление на Арене участника Голоса страны грузинского певца Отто Немсадзе. Его Святослав представил как своего лучшего друга. Рассказал, как гостил в Отто в Тбилиси и тот ни разу не позволил Святославу рассчитаться в ресторане. Вместе они спели украинскую народную песню Ой чей то конь стоит.

Кроме десятков тысяч поклонников, на концерте также присутствовали и родители Святослава Вакарчука – ученый-физик, экс-ректор ЛНУ им. Ивана Франко Иван Александрович и Светлана Александровна.
Исполнил Святослав Вакарчук и песню Скрябина Молчать, которой почтил память погибшего певца и поблагодарил его родителей за талантливого сына.

Не обошлось и без эксцессов — во время исполнения песни Зеленые глаза Святослав вылез на крепления сцены, а спускаясь, порвал штаны. Пришлось заклеить дыру черным скотчем и так отработать оставшуюся часть концерта. Однако это никак не повлияло на общую атмосферу вечера на стадионе.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.


Фото: Виктория Квитка, press-centr.com, varta.com.ua.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська