Немецкий хирург приехал во Львов, чтобы провести бесплатные операции

Пластический хирург из Франкфурта-на-Майне Клаус Екснер очередной раз прибыл во Львов, чтобы на следующей неделе бесплатно прооперировать около сотни пациентов. Это уже восьмой визит врача. Он стал приезжать сюда еще в 2012 году и с тех пор регулярно наведывается во Львов с благотворительной целью. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Врач оперирует тех пациентов, которые без этого не смогут нормально жить и часто отдаляются от общества. Также помогает малообеспеченным семьям. С такой целью он ездит не только в Украину, но и в Южную Америку, Африку и Азию.

Впервые Клаус Екснер приехал во Львов в рамках благотворительной инициативы немецких болельщиков, связанной с Евро-2012. Дальше уже ездил за свой счет и за деньги благотворителей. За это время более 300 человек проконсультировал и 130 пациентов прооперировал. За следующую неделю планирует провести еще 60 консультаций и 29 операций. Он оперирует людей на базе ожогового центра в Городской клинической больнице №8 совместно с львовскими коллегами.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська