Школьную форму советского образца на Ривненщине предлагают «декомунизировать»

В городе Вараш, что на Ривненщине родителям выпускников предлагают отказаться от школьной формы с фартуками старого образца. Взамен, призывают в следующем году на последний звонок одеть детей в новую, более стильную и современную форму. Об этом на своей странице в Facebook написал местный житель и общественный активист .

 Город Вараш отказывается от советской выпускной формы, вместо этого готовит яркую альтернативу, — написал он.

Какой именно должна быть эта новая альтернатива, господин Бенько предлагает обсудить родителям выпускников 2018 года, самим выпускникам, руководителям школ, представителям общественных организаций и жителям города, которым эта тема не безразлична. С этой целью в следующий вторник, 20 июня, в 18 часов в актовом зале местной СОШ №3 проведут собрание, на которых обсудят возможные варианты выпускного наряда. Кроме того, активисты обещают презентовать идею современного выпускного. Утверждают, что будет круто.

Мы начали большой и сложный путь где будут сотни трудностей, но мы верим в светлое будущее Украины, — подытожил Дмитрий Бенько.

Сообщение общественного активиста вызвал ажиотаж среди пользователей соцсети. Мнения разделились. Кто-то считает, что ничего плохого в форме старого образца нет, потому что все так ходили на последний звонок и продолжают ходить. Это красиво и эстетично. Кроме того, по мнению родителей, такие изменения неизбежно повлекут за собой дополнительные расходы, поскольку много кто заблаговременно позаботился о своих детях-выпускниках и купил, или взял в аренду такую форму. Другие же наоборот считают, что уже давно пора отойти от старых традиций и осовременить форму выпускников. Есть и такие, кто вообще прохладно относится к подобным инициативам. Мол, что одевать на последний звонок – это личный вопрос каждого выпускника.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська