Две машины за десять минут: жителей Тернопольщины предупреждают о ворах-ловкачах

Фото иллюстративное.

Вчера, 14 июня, всразу четыре автомобиля ограбили неизвестные на территории области. Причем два из них – в течение десяти минут в самом областном центре. Имущество, которое вытянули из салонов авто, их владельцы оценивают в пятьдесят тысяч гривен. Об этом сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

В трех из четырех случаев, владельцы автомобилей своей невнимательностью и легкомыслием сами спровоцировали грабителей на преступление.

В первом случае владелец иномарки забыл закрыть свое авто. Когда же вернулся, то увидел, что из салона пропали личные документы, кошелек и планшет APPLE. Заявитель обратился в полицию и оценил нанесенный ему ущерб в 20 тысяч гривен.

Другой ограбленный житель Тернополя оставил свой ноутбук на видном месте в салоне автомобиля.

Открытое окно в автомобиле обошлось еще одному жителю области в две тысячи гривен. Из салона его автомобиля неизвестные похитили мобильный телефон и 500 гривен.

По информации правоохранителей, сведения про все эти случаи внесены в Единый реестр досудебных расследований согласно части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины Кража. Злоумышленников ищут.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська