Водители готовят ривненскому ДЭУ «благодарственную открытку со щебнем»

Улица Видинская  после ремонта.

В соцсетях возмущенные автовладельцы Ривне выложили видео ремонта дороги на улице Видинской, на котором хорошо слышно, как об авто стучат мелкие камушки щебня. Работников местного ДЭУ назвали спонсорами нового орнамента авто в крапинку и присылают им привет.

Улица Видинская. Ремонт дороги и фейерверк щебня во всех машинах. Для полноты ощущений — включайте звук. Вживую еще интереснее! — ривненчанка Юлия Счастливая.

В комментариях водители пишут, что после поездки по этой дороге колеса автомобилей в смоле. Мол, делают быстро и некачественно, чтобы отмыть деньги. Другие же утверждают, что ремонтирует эту улицу совсем не ДЭУ, поскольку у них нет такой техники. А третьи вообще обещают подготовить открытку со щебнем исполнителю этих работ.

В Ривненском  городском дорожно-эксплуатационном управлении извиняются перед водителями за неудобства, но ничего страшного в этом не видят. Говорят, что такую технологию ямочного ремонта используют по всей Европе.

— Чтобы не резать асфальт, ямы на дороге засыпаются такой смесью. Некоторое время эта смесь должна отстояться, а завтра специальным пылесосом мы соберем ее остатки, — отметил в комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР начальник Ривненского городского ШЕУ Виктор Климук. — Так делали ямочный ремонт по улице Данилы Галицкого, сейчас выполняем по Видинской и будем делать везде, где нужно провести ямочный ремонт.

По словам господина Климука, работы выполняет не ДЭУ, а подрядная фирма из Луцка, поскольку в ривненских дорожников для подобного рода ямочного ремонта действительно нет нужной техники.

Влад ИСАЕВ.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська