Ужасное ДТП на Львовщине: трое человек погибли, более десяти – в больнице (ФОТО)

Масштабная авария произошла сегодня, 12 июня, в 07:30 часов утра на тарсе Киев – Чоп возле села Надитичи Николаевского района. По предварительной версии правоохранителей, водитель Opel Vectra не разминулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом.

В полиции области рассказывают, что в салоне легковушки, кроме 33-летнего водителя, жителя Сколевского района, было две женщины-пассажирки, в микроавтобусе – больше десяти пассажиров. Управлял им 51-летний житель Ивано-Франковской области.

Удар был настолько сильный, что легковой автомобиль превратился в груду металлолома. В результате ДТП водитель и пассажирки Opel погибли на месте, пассажиры микроавтобуса обратились за медицинской помощью, сейчас врачи устанавливают диагнозы.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, а также уточняют данные о погибших и травмированных. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Проводится досудебное расследование.

Фото: ГУ НП во Львовской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська