Полиция об этом говорит неохотно: появились новые подробности смертельной аварии с сыном владельца ривненского ленокомбината

Дмитрию Червонюку было 23 года. Фото с сайта golosno.com.ua.

Ужасная авария , неподалеку от села Бильковец Коростышевского района. 23-летний Дмитрий Червонюк за рулем мотоцикла Уамаһа на полной скорости влетел в КрАЗ, который разворачивался. Сейчас правоохранители устанавливают все подробности ДТП, назначили ряд экспертиз, однако говорят, что водитель грузовика якобы ничего не нарушал – стоял на полосе, предусмотренной для торможения или разворота. Поэтому как там оказался Дмитрий Червонюк, должно установить следствие.

Дмитрий Червонюк — сын экс-депутата Хмельницкого областного совета, президента Ассоциации частных предпринимателей Эдельвейс Галины Червонюк и владельца ривненского льнокомбината Олега Червонюка. К тому же он был руководителем проекта Goldi Jeans, разработав собственную линию производства джинсов на отцовском предприятии. Учился в Германии, вместе с родителями жил  в Хмельницком, но планировал осесть в Ривне и уже даже подыскал жилье.

В тот трагический день Дмитрий возвращался из столицы, где был по делам.

— За несколько дней до этого он был и в Ривне, решал здесь некоторые инженерные вопросы относительно своего джинсового проекта, затем поехал в Киев и возвращался домой, — рассказывает корреспонденту PRESS-ЦЕНТР руководитель медиагруппы на ривненском льнокомбинате Светлана Герасимчук. – Он ехал по прямой трассе, грузовик стоял поперек – разворачивалась. Это был КрАЗ, в него въехал Дмитрий. Еще некоторое время он был жив, однако травмы оказались очень серьезными, и в реанимации он умер.

Мотоцикл Червонюка въехал в КрАЗ, когда тот разворачивался.

Хмельничане в соцсетях пишут, что этот участок дороги действительно является опасным. Там часто случаются ДТП, поэтому даже опытные водители стараются его обходить.

В полиции пока предпочитают не рассказывать подробностей, ссылаясь на тайну следствия. На вопрос PRESS-ЦЕНТР, какой была скорость мотоцикла господина Червонюка на момент столкновения, ведь известно, что при ДТП стрелка спидометра замирает, руководитель отдела коммуникации житомирской полиции Алла Ващенко ответила:

— Вы видели тот мотоцикл? Какой там спидометр! – имея в виду, что от удара транспортное средство разлетелся пополам.

Удар был настолько сильным, что мотоцикл разлетелся пополам.

Позже добавила, что скорость, а также местоположение всех транспортных средств на момент аварии должна установить автотехническая экспертиза.

— Известно лишь, что КрАЗ стоял на полосе, предусмотренной для торможения или разворота, пропуская попутный транспорт, как там оказался мотоциклист – пока неизвестно, — говорит Алла Ващенко. – За рулем грузовика был местный житель 1995 года рождения. Он не задержан, поскольку нет оснований, ведь действовал согласно правилам дорожного движения. Начато досудебное расследование и следствие должно установить все обстоятельства.

Дмитрий Червонюк не был женатым. Хотя в свое время писал о его отношениях со значительно старшей хмельничанкой Оксаной Корчинской, с которой якобы даже есть общий ребенок – девочка дошкольного возраста. Правда, признать в отношении нее отцовство господин Червонюк решил только когда ребенку было три года – в марте 2014 года. Тогда он был фигурантом еще одного уголовного дела, совершив летальную ДТП.

Это было в ночь с 20 на 21 августа 2013 года. Дмитрий Червонюк за рулем автомобиля Toyota в центре Хмельницкого сбил на пешеходном переходе Олега Крушельницкого. От полученных травм мужчина погиб. Дело в суде рассматривалось до 2015 года. Суд Хмельницкой области приговорил Дмитрия Червонюка к четырем годам лишения свободы с отсрочкой наказания на один год, однако водитель за решетку не попал — попал под амнистию, выиграв дело в Апелляционном суде.

Сегодня на ривненском льнокомбинате траур. Производство работает в обычном режиме, но флаги у входа на предприятие приспущены и повязаны черными лентами. Похоронят Дмитрия Червонюка завтра в родном Хмельницком. Церемония прощания начнется в 10:00 часов в доме родителей мужчины.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.

Фото: ГУ НП в Житомирской области.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська