Экономно и экологически: черновчан будут учить ездить на велосипеде

Если в детстве кто-то так и не успел научиться ездить на велосипеде, то теперь черновчане имеют шанс это сделать. И детей, и людей постарше общественные активисты обучают езды на экологичном и экономичном транспорте. Также любителей велоспорта обучают правилам поведения на велосипеде и рассказывают о безопасности передвижения в городе, заполненном автомобилями.

Как оказывать первую домедицинскую помощь, правила дорожного движения, которые должен знать и выполнять велосипедист, а еще — где запрещено ездить, а где нельзя и что должен иметь каждый велосипедист с собой — все это и многое другое можно узнать в бесплатной велошколе.

— Занятия будут проводить ежемесячно. В июне, августе, октябре будут занятия только по правилам дорожного движения и езды по городу, — рассказывает Ксения Дремлюженко, кординатор по веломероприятиям Общественной организации Буковинское агентство регионального развития. — А в июле, сентябре и ноябре будет три занятия, на которых будут более подробно рассказывать о видах велосипедов, что стоит брать с собой во время поездки, как ездить на длинные дистанции, как оказывать первую домедицинскую помощь.

Следующее занятие, по словам Ксении, состоится 17 июня.

Фото с сайта velo.cv.ua.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська