«Последний раз Элю видели без сознания на полу в квартире ее парня», — подруга пропавшей во Франковске болгарской студентки

Дышли Эля Зия неделю назад ушла из дома и не вернулась. Фото из соцсетей.

В Ивано-Франковске уже неделю разыскивают гражданку Болгарии Дышли Элю Зия. Девушка еще 31 мая вышла из дома и до сих пор не вернулась. Подруги девушки говорят, что пошла она тогда к своему парню, однокурснику из Туркменистана, Эльдару. Там якобы ее видели в последний раз. Сначала думали вернется, загуляла, мол, с кем не бывает, потом друзья пытались найти девушку самостоятельно. Когда же поняли, что бесполезно, обратились к правоохранителям.

Дышли Эля Зия учится на четвертом курсе стоматологического факультета Ивано-Франковского медицинского университета. Неподалеку от вуза арендовала квартиру. В университете преподаватели и студенты отзываются о ней позитивно: и учится хорошо, и старательная. Однако, о том, что произошло, говорят неохотно — мол, пусть полиция разбирается.

Подруга девушки, тоже студентка из Болгарии Антония Алтунова, рассказала корреспонденту PRESS-ЦЕНТР о своих подозрениях в исчезновении Эли.

— У ее парня-туркмена Элю видел его сосед, они рядом арендовали квартиры в доме на улице Гарбарской во Франковске, — рассказывает Антония. – Тогда она лежала без сознания на полу, он еще предложил Эльдару вызвать скорую. Однако тот отмахнулся, мол, ничего страшного, она только пьяная, все нормально, проспится. Сосед ушел, а что было дальше – неизвестно. Знаю, что Эля уже несколько раз хотела с ним разойтись, говорила, что он ее бил и постоянно запугивал. Поэтому не исключено, что он может быть причастен к ее исчезновению. Однако полиция с этим парнем только пообщалась и отпустила. Сказали, что нет оснований его задерживать.

По телефону изданию Эльдар рассказал, что встречался й Элей почти год. Все у них было хорошо и в ту ночь она действительно была у него. Но среди ночи проснулась, взяла телефон и куда-то ушла.

— Я только утром заметил, что ее нет, — говорит парень. – Звонил, но ее телефон был выключен. Понятия не имею, куда она могла пойти.

В полиции этой информации пока не подтверждают, но и не опровергают. Говорят, что выводы можно будет делать, только когда найдут девушку.

— Она действительно была у своего парня. Но причастен ли он к ее исчезновению – пока неизвестно. Он сотрудничает с полицией, постоянно на связи, — говорит корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь ГУ НП в Ивано-Франковской области Мирослава Белдик. — Кроме того, мы пока не можем утверждать, что он ее бил, пока девушка не найдется и не будут проведены все необходимые экспертизы.

Также в полиции исключают версию, что девушка могла уехать заграницу – все ее документы на месте. Сейчас поиски продолжаются.

Мирослава БЗИКАДЗЕ.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська