На Прикарпатье пришло наводнение: затоплены дороги, огороды и дома (ВИДЕО)

Вчера, 6 июня, около обеда из-за сильного дождя и засоренных водопропускных каналов в поселке Делятин Надвирнянского района вода вышла из берегов реки. В результате подтопило приусадебные участки с 42 частными домами, примерно 5,2 га сельскохозяйственных угодий и 34 частных колодца, а также частично вода вышла на проезжую часть дороги Ивано-Франковск – Яремче по улице 16 июля. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Дежурный Ивано-Франковской дирекции железнодорожных перевозок сообщил, что из-за подтопления и заиливания путей на перегоне Надворная – Делятин с 20.00 часов на станции в Надворной временно приостановили движение пассажирского поезда №605 Львов-Рахов. Однако впоследствии движение было восстановлено, и поезд задержался лишь на 55 минут.

Вечером вода сошла с дороги, а в полночь спасатели отвели воду от жилых домов. Последствия ликвидировали 39 человек и 7 единиц техники. Сегодня, 7 июня, на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Надвирнянского района определят материальный ущерб и помогут местному населению.

Местные жители в соцсетях опубликовали видео непогоды.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська