Черновицкий студент собрал собственный автомобиль (ФОТО)

Студент пятого курса Василий Бутовый пишет дипломную работу на тему Использование информационно-коммуникационных технологий и конструкторского проекта как мотивационного фактора в профориентационной работе. В рамках работы он смог собрать собственный автомобиль, сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Черновицкого национального университета.

Главная идея исследования в том, что именно мотивация и использования информации из доступных, открытых источников позволяет достигать больших целей.

Разработчик проекта отмечает, что актуальность его работы заключается в возможности формировать и совершенствовать техническое мышление, а также популяризировать физико-технические специальности.

Размеры автомобиля составляют 1110*2200*1400 мм, вес – 90 кг, мощность – 3,5 кВт, максимальная скорость – 60 км/ч, коробка автомат, расход топлива – 2,5 л на 100 км.

Посмотреть на автомобиль и оставить письменные отзывы можно в Институте физико-технических и компьютерных наук Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська