«Потому что в Пекине не такие виды»: чтобы признаться в любви, привез невесту из Китая в ривненский «тоннель любви»

Предложение руки и сердца любимой парень замаскировал под свадебную фотосессию.

Необычное предложение руки и сердца в ривненском тоннеле любви, что вблизи Клеваня, сделал китайский студент. До последнего момента жених держал все в тайне. Организовать церемонию иностранцу помогли  украинские друзья, с которыми познакомился во время учебы. Его избранница Ша На, девушка из Пекина, не устояла.

Признание Юй, который уже завершает обучение в Ивано-Франковске, замаскировал под фотосессию. Сначала сделали снимки в Дубенском замке, потом на горе Бона в Кременце. В романтическом тоннеле любви парень неожиданно достал кольцо и сделал предложение руки и сердца своей избраннице.

— Природа Ривненщины ему очень понравилась, — рассказывает приятель китайца из Дубно Ярослав Юрцунь, один из тех, кто подкинул парню идею романтического признания. — Поэтому пригласил сюда девушку, а мы подсказали — сделаем признания во время фотосессии. Ее сделали стилизованной под свадьбу: Юй — в костюме, Ша — в белом платье. Девушка ни о чем не догадывалась.

В Украине Юй живет последние девять лет. По совету родителей, получает профессию нефтяника. За это время неплохо выучил украинский язык, не только его понимает, но и разговаривает. Зато его избранница Ша приехала в Украину впервые. Девушку тоже поразили местные пейзажи, а еще…чистое небо.

— Моя девушка из Пекина, а там, в отличие от Украины, небо затянуто смогом, — поделился впечатлениями Юй. — Теперь она даже призналась, что не хочет возвращаться домой.

Тем не менее, пара уже отправилась в Китай, потому что Юй завершил обучение. Однако китайские молодожены пообещали своим друзьям, что на Ривненщину будут приезжать регулярно. Ведь именно здесь зародилась их семья.

Владимир МЫКОЛАЙЧУК.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська