Аварийное здание в центре Ривне с аукциона продавать не будут?

На сессию Ривненского областного совета пришли родители детей, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе №1. Они просят депутатов с аукциона, а передать в коммунальную собственность города под строительство спортивного зала для ДЮСШ.

— Давайте определим сроки, например, три года, и увидите, построит город там спортзал или нет, — обратился к депутатам коллега из Ривненского городского совета Александр Курсик. – Мой ребенок тоже ходит в эту школу. Знаю, в каких условиях там занимаются дети. Поэтому прошу не продавать бывшее здание станции юных туристов с аукциона, а построить там спортивный зал.

На высказывания господина Курсика ответил председатель Ривненского областного совета Николай Драганчук. Он заверил, что продавать аварийное здание не будут, поскольку так же заинтересованы, чтобы там был спортивный зал для детей.

Единственное – хотят иметь гарантии того, что там действительно его построят, а не что-то другое. Поэтому предложил совместно с депутатами Ривненского городского совета встретиться вместе и разработать совместный план действий, который устроит все стороны.

— Я думаю, что в ближайшее время мы найдем общее решение и вынесем этот вопрос на рассмотрение уже на следующей сессии областного совета, — подытожил господин Драганчук.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська