Просит домашний арест, потому что беременна: в суде избирают меру пресечения для ривненчанки Литвиновой (ФОТОФАКТ)

Татьяна Литвинова в суде.

В Ривненском городском суде в эти минуты избирают меру пресечения для 24-летней Татьяны Литвиновой. Женщину подозревают в жестком убийстве своего бывшего мужа – стилиста Сергея Литвинова. Слушает дело судья Марьян Головчак.

Вчера Литвинова давала показания следователям ГУ Нацполиции в Ривненской области по делу об убийстве своего бывшего мужа. Кроме всего прочего, она сообщила, что беременна. Чтобы это подтвердить или опровергнуть ее отвезли на медосмотр. Информация о беременности подтвердилась. По заключению врачей задержанная находится на 14 неделе беременности.

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года в одной из квартир жилого дома города Ривне был найден мертвым с многочисленными ножевыми ранениями 37-летнего мужчину — известного парикмахера Сергея Литвинова. Этот факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет.

Прокуратура настаивает на том, чтобы женщину взяли под стражу на 60 суток. Сама же задержанная просит более мягкую меру пресечения — домашний арест у родителей в Хмельницкой области. Мотивирует просьбу своей беременностью.

— В Ривне снимала жилье, поэтому прошу применить арест в доме родителей в селе Селичев Хмельницкой области, — отметила подозреваемая.

Никаких объяснений об обстоятельствах смерти бывшего мужа Сергея Литвинова задержанная не дала.  

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська