Литвинову, которую подозревают в убийстве бывшего мужа-стилиста, привезли в Ривне. Задержанная ждет суда

Татьяна Литвинова.

Сегодня утром из столицы в областной центр этапировали 24-летнюю Татьяну Литвинову. Женщину подозревают в жестоком убийстве ее бывшего мужа Сергея Литвинова. Сейчас задержанная общается со следователями в управлении Национальной полиции Ривненщины. Также известно, что сегодня должно состояться судебное заседание, на котором ей изберут меру пресечения. Сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу Ривненской областной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в феврале 2017 года в одной из квартир жилого дома в Ривне был найден мертвым с многочисленными ножевыми ранениями 37-летний мужчину-известного парикмахера. Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В ходе расследования уголовного производства следователем полиции было составлено сообщение о подозрении в совершении преступления на ривненчанка Татьяну Литвинову – бывшую жену погибшего. Тогда же ее объявили в международный розыск.

— В марте этого года правоохранительные органы Арабской Республики Египет установили местонахождение указанной женщины и задержали ее, о чем в соответствии с требованиями международно-правовых договоров сообщили компетентные органы Украины, — рассказал прокурор прокуратуры Ривненской области по международно-правовым поручениям Алексей Королев. — По запросу Генеральной прокуратуры Украины компетентные органы иностранной страны дали разрешение на экстрадицию и 25 мая 2017 года передали украинку правоохранительным органам Ривненской области.

Сейчас досудебное расследование резонансного убийства осуществляет следственное управление ГУНП в Ривненской области. Решается вопрос о мере пресечения для подозрвеваемой – содержание под стражей.

Ход следствия в этом уголовном производстве находится на контроле прокуратуры Ривненской области, о результатах которого, согласно заключенных международных договоренностей, будет сообщено Арабскую Республику Египет.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська