«Полчаса лежали на трассе»: трое ривненчан выжили после удара молнии и едва не умерли из-за человеческого равнодушия

На этой остановке стояли мужчины, когда ударила молния.

О таких, как герои этой публикации, обычно говорят, что родились в рубашке. PRESS-ЦЕНТР уже сообщал, что на этих выходных молния едва не убила сразу трех селян из села Константиновка Сарненского района на Ривненщине. Разряд попал в остановку общественного транспорта, под навесом которой мужчины пытались спрятаться от сильного дождя. Чудом все остались живы. Более того, ни у кого из них на теле не осталось и следа от ожогов.

Трагедия едва не произошла на остановке возле села на трассе Сарны-Ковель. В воскресенье 62-летний Леонид Волынский провожал сына на маршрутку. Налетел ливень. От дождя под навесом решил спрятаться и односельчанин Александр Болтрик.

Александр Болтрик.

— Парень разговаривал по телефону, я лишь поставил скутер, слез с него и сразу отключился, — вспоминает мужчина. — Вот смотрите, какие дырыв кепке оставила молния. Однако ожогов не имею. Только сильно мышцы болят.

После удара молнии в шляпе пана Олександра остались дыры.

Мужчине зашили бровь, поскольку упав, он сильно ударился об асфальт. Однако больше всего из всех трех пострадал 26-летний парень. Хотя, похоже, тоже родился в рубашке, потому что серьезных ожогов, как и остальные, он не имеет. Врачи диагностировали лишь контузию и амнезию.

— У пациента поражена нервная система, — рассказал корреспонденту PRESS-ЦЕНТР анестезиолог реанимации Сарненской ЦРБ Иван Киранчук. — Мы диагностировали перевозбуждение, которое вызвало судорожный синдром.

По словам медиков, парня могут выписать к концу недели. А отец уже сегодня поехал домой, отделался лишь испугом. Теперь благодарит Бога, что все остались живы, потому что молния попала не в них, а в крышу остановки.

Леонид Волынский отделался лишь испугом, а его сына обещают выписать из больницы до конца недели.

Однако жалуется на людей, которые видели, как они трое лежали без сознания, но никто к ним так и не подошел.

— Наверное, думали, что пьяницы, сколько маршруток проехало… Никто не пришел на помощь, а лежали, наверное, с полчаса, — отметил Леонид Волынский. — Очнулся, когда жена начала обрывать телефон. Она волнуется, спрашивает: Что с нами? Ведь маршрутка приехала, а меня нет. Говорю: Лежим на трассе, потому не знаю, что с нами произошло.

Именно жена и вызвала бригаду медиков из райцентра Сарны. Врачи тоже считают, что мужчинам невероятно повезло. Ведь серьезных повреждений никто из них не получил. Родные всех трех уже решили, что этот день теперь ежегодно будут отмечать как второй день рождения своих мужчин.

Владимир МЫКОЛАЙЧУК.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська