На Ривненщине годовалый ребенок был три дня дома один, пока мама гостила у подруги. Соцслужбы нарушения не видят (ВИДЕО)

Фото иллюстративное

В городе Вараш 19-летняя мать ушла на три дня праздновать день рождения подруги. Все это время ее годовалый ребенок, который даже не ходит, находился дома один. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Мальчика спасла прабабушка, которая вдруг вернулась из села. Она сообщила полиции, что ее внучка исчезла, оставив ребенка одного в квартире и не выходит на связь. По словам старшего инспектора ювенальной превенции Вараського отдела полиции Зоряны Мельник, ребенок была заплаканный, измученная и морально истощена.

А вот в службе по делам детей не видят большой проблемы, ведь, мол, угрозы здоровью ребенка не было. За уклонение от родительских обязанностей полиция оштрафовала мать на 51 гривну, объяснив, что это максимальный штраф, предусмотренный санкцией соответствующей статьи.

К слову, соседи отзываются о матери не очень положительно, называя ее непутёвой. Оказывается, у нее есть еще старший ребенок возрастом 2,5 года. Однако после развода родителей оностался жить с 22-летним отцом в селе. Тот говорит, что готов приютить и младшего ребенка, чтобы он не подвергался опасности. Признается, что несколько дней назад даже пытался его забрать, но ребенок не захотел.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська