Некоторые черновицкие детсады собираются закрыть на лето (ВИДЕО)

Вчера, 18 мая, начальник управления образования Черновицкого горсовета Сергей Мартынюк заявил, что на лето в городе закроют 22 детских сада,  мол, их посещают меньше детей. А вот что делать родителям, которые не могут оставить детей дома, никто не объяснил. Посоветовали лишь отдавать детей в другие детсады, которые рядом. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Сергей Мартынюк заявил, что такую инициативу одобряют как работники детсадов, так и родители. Для подтверждения своих слов даже пригласил  выступить заведующих черновицких детсадов и некоторых родителей, которые к нему лояльны.

Заведующие детсадов вообще ошарашили аргументацией такого решения: мол, такой шаг очень положительно влияет на развитие ребенка — он знайомиться с другим коллективом и находит новых друзей, а родители — знакомятся с работой других дошкольных учреждений. Мало того, потом даже приходили и благодарили.

Пели дифирамбы педагогам и несколько приглашенных родителей. Говорят, что именно так делают в цивилизованной Европе и дети их очень счастливы.

Интересным является то, что никто не высказал негативного мнения относительно такой инициативы. Заместитель начальника управления образования горсовета Нина Витковская заявила, что недовольные родители вообще к ним не обращались, хотя еще три дня назад сам Сергей Мартынюк отмечал, что обращение возмущенных черновчан таки поступали. Кроме того, зарегистрирована , в которой требуют запретить закрытие детсадов на летний период.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська