Вместо штрафа — цветы жене: ривненчанина поразил поступок патрульных полицейских

Роман Сидорчук из Ривне на своей странице в Facebook о его несколько странном знакомстве с патрульными полицейскими. Признается, что был настолько поражен поведением копов, что несколько дней не мог прийти в себя.

Я не знаю, по каким методикам учат нашу новую полицию, но у меня уже два дня психологический шаолинь. Недавно, проезжая в районе Бронников, немножко нагрешил, что и заметил экипаж полиции. За период реформы — это первый мой опыт общения. И скажу честно, я ждал, видимо привычка от милиции осталась, наезда. Но патрульный настолько красиво и тактично ввел меня в состояние стыда за свой поступок, призвал к общественному сознанию, увидев рисунок тризуба на машине, — обратился к патриотическим чувствам, что я был просто раздавлен таким психологическим айкидо. Финал. Когда он увидел, что я уже полностью растерян, дословно: Вы совершили правонарушение, и я обязан вас оштрафовать. И если вы пообещаете не нарушать больше, а на сумму штрафа купить жене цветы, я вас отпущу, — написал господин Роман.

А также добавил, что цветы жене таки купил и опубликовал фото.

В комментарии корреспонденту PRESS-ЦЕНТР пресс-секретарь ривненской патрульной полиции Оксана Юрченко призналась, что хорошо знает эту историю, но говорит, что ситуации, когда инспекторам приходится принимать нестандартные решения, случаются часто:

— К примеру, недавно в парке увидели подростков, которые мусорили. Конечно, их могли бы оштрафовать, но полицейские лишь приказали им убрать. Считаю, что такое воспитание более действенное, — говорит Оксана. – Если это не криминал, то, на усмотрение патрульного, можно ограничиться предупреждением.

 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська