Водитель львовской маршрутки, который поразил соцсети своим поступком, получил благодарность

Фото иллюстративное

Несколько недель назад в соцсетях бурно обсуждали. Теперь он получил благодарность от городского головы Львова Андрея Садового за добросовестный труд и доброжелательное отношение к пассажирам.

Это водитель львовской маршрутки №51 Мирослав Гадупяк. Ему 39 лет и восемь из них он уже является водителем общественного транспорта, рассказали на предприятии, которое обслуживает этот маршрут, Успех БМ.

— Такие случаи бывают очень часто, и мне самому очень не нравится, когда женщина в маршрутке стоит, держит ребенка на руках, а кто-то в это время спокойно сидит, – говорит Мирослав. – Так, иногда на просьбу уступить место люди реагируют вызывающе и даже агрессивно. Были случаи, когда мужчина отказывался уступить место, мол что неужели этот ребенок на руках так много весит?. Но на мое замечание отреагировал и место таки уступил. Была и женщина, которая угрожала мне, что я не буду больше работать, потому что не имею права поднимать ее. Я тогда объяснил, что место, которое она заняла, предназначенное для инвалидов и пассажиров с детьми, а не для молодых, которые сидят в наушниках и просто не видят ничего. А был случай, когда стоял папа с ребенком, тогда я пять минут не трогался, пока ему место не уступили.

Мирослав  Гадупяк отмечает, что пассажиры с детьми могут даже травмироваться во время движения автобуса, но не все это понимают.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська