Еще один «гражданин»: российской певице Юлий Чичертной вручили «паспорт ЛНР»

38-летняя российская певица Юлия Чичерина, которая открыто поддерживает ЛДНР, сегодня, 13 мая, получила паспорт ЛНР. Торжественная церемония состоялась в Луганске, возле обновленного монумента Звезда Победы, где сегодня официально открыли мотосезон. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Паспорт певице вручил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет. По словам президента российского мотоклуба Ночные волки Виталия Кишкинова, Чичерина сама написала обращение к главарю ЛНР Игорю Плотницькому с просьбой выдать ей паспорт.

Стоит отметить, что Чичерина не раз выступала в оккупированных Донецке и Луганске, пропагандируя идею псевдореспублик. За это ее объявили в розыск СБУ. За посягательство на целостность государства ей грозит пять лет заключения.

Напомним, ранее паспорта псевдореспублик получили российский актер Иван Охлобыстин, певец Иосиф Кобзон и шоумен Никита Джигурда. Причем у последнего паспорт впоследствии отобрали из-за расхождения во взглядах с главарем ДНР Александром Захарченко. Иосиф Кобзон также оконфузился, заявив позже, что не имеет никакого паспорта ДНР. Хотя  ранее певец фотографировался с новым документом и выражал свою гордость.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська