Для морального отдыха: «кошачий отель» на Закарпатье привлекает туристов (ВИДЕО)

Фото иллюстративное

В гостинице в селе Подобовец живет более 60 кошек. Эта фишка привлекает туристов со всей Украины. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Хозяева рассказывают, что некоторых котов подбирают сами, а некоторых подбрасывают люди. Первых пушистиков поселили в своем отеле еще 12 лет назад, и с тех пор их здесь становится все больше. Некоторые туристы говорят, что специально приезжают сюда ради морального отдыха с котами.

Отличная идея, можно холодным вечером погладить, потискать кота, — делится впечатлениями Екатерина, туристка из Киева.

Всех животных осматривает ветеринар: делают необходимые прививки и стерилизуют. Владельцы оборудовали для котов специальное помещение, но гулять им можно везде, кроме кухни. Животные любят ходить и знакомиться с туристами.

Часто туристы даже забирают котов домой. Хозяева охотно отдают их в добрые руки, однако от этого котов здесь меньше не становится: разные люди продолжают подбрасывать животных.

Напомним, ранее переселенцы из Ялты открыли во Львове зоокафе, изюминкой которого также были коты. Потом  из-за того, что владельцы уехали. А позже аналогичное кафе открыли в городе снова, но уже другие люди.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська