Угрозами поджога двух админзданий началось утро в Тернополе

Фото иллюстративное

Сегодня, 12 мая, около 8.15 часов в дежурную часть Нацполиции Тернопольщины позвонил неизвестный и на русском языке заявил, что в 9.00 часов здание Тернопольского городского совета будет гореть. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на пресс-службу ГУНП Тернопольской области.

Начальник ГУНП области Александр Богомол направил на улицу Листопадовую полицию, взрывотехников, спасателей, кинологов, скорую и другие службы. Админздание начали обследовать.

В 8.30 позвонили на номер дежурного службы чрезвычайных ситуаций, сказав, что будет гореть еще и здание Нацбанка на улице Грушевского, 9. Туда также прибыли все службы.

Александр Богомол призвал жителей и гостей города, депутатов и активистов, а также представителей органов местного самоуправления и избирателей решать проблемы цивилизованным способом, не нагнетать ситуацию и не нарушать законодательство.

Тем временем полиция выясняет, кто и откуда звонил, а также обеспечивает общественную безопасность во время сессии горсовета, которая как раз там проходит.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська