Роковой отдых: в тернопольском аквапарке чуть не утонул ребенок

Фото иллюстративное

В  тот вечер пятилетний мальчик отдыхал вместе с отцом в местном аквапарке Аллигатор. Но пока мужчина отлучился, чтобы продолжить оплату за пользование услугами аквапарка, малый непоседа перелез из детского бассейна во взрослый и едва не погиб, сообщает корреспондент PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на .

Ребенка, который тонет, заметили посетители, один из них бросился спасать малого. Однако мальчика из воды уже вытащили без сознания. Так, в коме, его доставили в реанимацию областной детской больницы.

Врачи говорят, что в этот раз обошлось – состояние ребенка стабильное и его жизни ничего не угрожает. А инцидентом заинтересовались правоохранители. По данному факту начато досудебное расследование по статье Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов об охране труда служебным лицом предприятия, если это нарушение причинило вред здоровью потерпевшего.

Аквапарк в Тернополе находится на окраине города. Здесь есть развлечения не только для детей, но и взрослых, поэтому заведение давно стал излюбленным местом отдыха тернополян. Однако стоит отметить, что аквапарк Аллигатор уже давно пользуется дурной славой.

Так, в 2007 году здесь утонул 32-летний мужчина, а в 2008-м – семилетний мальчик, ныряя во взрослом бассейне. После того, как работники заведения обнаружили, что мальчик не шевелится на дне бассейна, ему пытались оказать первую помощь, но было уже поздно. Не смогли реанимировать ребенка и медики скорой, приехавшие на вызов. Однако за это так никого и не наказали – оба смертельных случая квалифицировали как несчастные. Кроме того, в августе 2010 года четверо детей 8-14 лет после посещения аквапарка оказались в больнице — отравились хлором.
 

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська