За избиение жены житель Ривненщины может сесть на восемь лет

Трагедия произошла в селе Іванне Дубенского района еще 29 апреля. В тот вечер 54-летний мужчина ужинал вместе со своей 49-летней женой. На двоих распили бутылку водки, а потом начали выяснять отношения, рассказывают в отделе коммуникации областного управления Национальной полиции.

Первой дала в глаз мужу жена. Тот ответил так же и чтобы таки доказать свою правоту, ударил кулаком в голову. На этом, казалось, конфликт был исчерпан.

На следующий день, как ни в чем не бывало, супруги продолжили пьянствовать, хотя женщина уже чувствовала себя не очень хорошо.

Впоследствии ей каждый раз становилось хуже, и в конце-концов, родственники ее таки доставили в больницу, но уже без сознания. У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, внутренне-мозговую гематому и отек мозга. Сейчас она в коме.

Полицейским 54-летний мужчина признался в избиении жены. По факту причинения умышленного тяжкого телесного повреждения продолжается досудебное расследование по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание, предусмотренное санкцией этой статьи – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Фото: ГУ НП в Ривненской области.

Комментарии закрыты.

  • Русский
  • Українська